30/07/2020

UTILIDADE PÚBLICA - Telefones Prefeitura

Compartilhe

UTILIDADE PÚBLICA - Telefones Prefeitura

UTILIDADE PÚBLICA - Telefones Prefeitura

UTILIDADE PÚBLICA: Comunicamos que o prédio da Administração Municipal está enfrentando problemas com a operadora de telefone Oi, e todos seus telefones convencionais estão mudos. Já pedimos providências mas, como o conserto ainda não foi realizado pela operadora, disponibilizamos o telefone celular (51) 99591-9640, para quem precise entrar em contato.

 

Quem preferir, também pode entrar em contato diretamente com os setores, pelos e-mails:

 

-Gabinete: assessoria@morroreuter.rs.gov.br

-Administração: administracao@morroreuter.rs.gov.br

-Tributos: tributos@morroreuter.rs.gov.br  

-Fiscalização: fiscal@morroreuter.rs.gov.br

-Protocolo: protocolo@morroreuter.rs.gov.br

-Engenharia: projeng@morroreuter.rs.gov.br ou engenharia@morroreuter.rs.gov.br

-Educação: educacao@morroreuter.rs.gov.br ou equipesmec@gmail.com

-Sec. Da Fazenda: fazmr@morroreuter.rs.gov.br

-Sec. de Indústria, Comercio, Agricultura, Turismo e Desporto: turismo@morroreuter.rs.gov.br

-Dep. Do Meio Ambiente: ambiente@morroreuter.rs.gov.br

-Vigilância sanitária e Fiscalização ambiental: meioambiente@morroreuter.rs.gov.br

-Compras: compras@morroreuter.rs.gov.br

-Assessoria de Imprensa: imprensamorroreuter@gmail.com

Notícias mais lidas

30 de Julho

UTILIDADE PÚBLICA - Telefones Prefeitura

29 de Julho

Reforce os cuidados para evitar o contágio pelo coronavírus!

29 de Julho

Centro Ambiental está sendo implantado em Morro Reuter

29 de Julho

"Colono, com orgulho" entrega premiações

30 de Julho

Centro de esterilização é reformado e revitalizado