Coleta de lixo

ROTAS ONDE É FEITA A COLETA:

 

Segunda a Quinta (manhã)  e  Sexta (tarde)

Centro/Planalto: 

Rua lateral BR 116

Travessa 25 de julho

Rua Planalto - Centro/Planalto

Caminho de Pedestre Erico Veríssimo 

Rua Carlos Klein

Rua Pedro Zimmer

Rua Professor José Wittmann

Rua dos Pinheiros

Rua Helmut Klein

Rua Hugo Marmitt

Rua Cristiano Fuhr

Caminho de Pedestre Jorge Klein

Rua EdvinoBervian

Caminho de Pedestre Santa Catarina

Rua dos Ipês

Rua Recanto da Amizade

Rua Bela Vista

Rua do Pontilhão

Rua Encosta da Serra

Rua Jorge Schneider

 Rua Plátanos

Rua do Reservatório

 Rua Alberto Schuck

Caminho de Pedestre Pedro Weber

Rua José Bauer Filho

Rua 46

Rua Jacob Weber

Rua Silfredo Bauer

Rua Alcindo Oscar Hoffmeister

Rua 11 Amigos e Pedro José Kolling - Vila stheil

Rua Fridalina Schneider

Rua Mario Quintana

Rua do Travessão

Travessa 21 de Abril

 Rua João XXIII

Rua São Paulo

Travessa Piratini

 Rua Imaculada Conceição

Rua Independência

Rua 15 de novembro

Rua Pedro José Kolling - Centro/Vila Stheil

Rua Anita Garibaldi

Rua Monteiro Lobato

Rua Bento Gonçalves

Travessa Castro Alves

Rua João Link Filho

Rua Wilibaldo Backes 

Linha Gorgen

 Rua Arthur Alfredo Hoffmeister

Rua Arthur Zimmer

Rua Guabiju

Morro do Pedro

Rua Morro do Pedro 

 

Terça, Quinta e Sexta: 

Linha Gorgen

 Rua Florestal 

Rua 9 de março

Rua Paulo Deimling

 

Segunda e Terça (tarde) e Sexta (tarde):

Rua Primavera - Linha Gorgen 

 

Terça, Quinta e Sexta:

Rua Roque Link - Linha Gorgen

 

Quinta (manhã):

Rua José Gorgen - Linha Gorgen

 

Terça, Quinta e Sexta:

Rua Azaléia - Linha Gorgen; Rua Alfredo Laux - Centro

 

Terça e Sexta: 

Rua Senjo Kuntzler - Planalto

 

Terça, Quinta e Sexta:

Rua Alberto Meurer - Linha Gorgen; Rua Azaléia - Linha Gorgen; Rua Planalto -Bairro Planalto; Rua Belvedere - Bairro Belvedere; Rua Lateral da BR 116 até o Trevo.

 

Segunda-Feira (tarde):

Localidades de Picada São Paulo e Birckenthal:

Rua Duque de Caxias -Birckenthal;

Rua Lateral BR 116 - Picada São Paulo;

Rua Jacob Kolling - Picada São Paulo;

Rua Pedro Fuhr - Picada São Paulo;

Rua 13 de Janeiro - Picada São Paulo;

Rua Travessa - Picada São Paulo;

Rua Sebastiani - Picada São Paulo;

Rua Planalto - Bairro Planalto;

Rua Belvedere - Bairro Planalto/Belvedere;

Rua lateral BR 116 até o trevo.

 

Terça-Feira (tarde):

Localidades de São Jose do Herval:

VRS 873 até oficina DAPPER;

Rua Reinaldo Kieling - São José do Herval;

Vila Backes - São José do Herval

 

Terça-Feira  (tarde):

Localidades de Walachai:

Rua Nações Unidas VRS até Vila Dieter;

Rua Mathias Mombach 

Rua Professor João BennoWendling

Rua São Nicolau

Rua AnildaFuhr

Rua Urbano Linck

Rua 11 de Maio 

Rua João Wendling

Rua do Paradouro - Paradouro

 

Quinta-feira (manhã):

Bairro Linha Gorgen/Planalto/Belvedere:

Rua Arthur Alfredo Hoffmeister - Linha Gorgen;

Rua Arthur Zimmer - Linha Gorgen;

Rua Guabiju - Linha Gorgen

 

Quinta-Feira  (tarde):

 Rua Pedro Edgar Klauck - Linha 4 Cantos ( 1ª e 3ª quinta-feira do mês)

 

Sexta-Feira  (manhã):

Rua Pedro Jose Kolling - Centro/Vila Stheil;

Rua Dois Irmãos (11 amigos);

Rua Mathias Mombach -Walachai;

Rua Professor João BennoWendling-Walachai;

Rua São Nicolau -Walachai;

Rua Urbano Linck-Walachai;

Rua 11 de Maio -Walachai;

Rua João Wendling-Walachai;

Rua do Paradouro;

Rua Duque de Caxias -Birckethal;

Rua Lateral BR 116 - Picada São Paulo;

Rua Jacob Kolling - Picada São Paulo;

Rua Pedro Fuhr - Picada São Paulo;

Rua 13 de Janeiro - Picada São Paulo;

Rua Travessa - Picada São Paulo;

Rua Sebastiani - Picada São Paulo;

Rua Morro do Pedro

 

Quinta-Feira  (tarde):  (2ª e a última Quinta-Feira do mês)

Estrada Geral Muckenthal;

Estrada Geral Fazenda Padre Eterno;

Rua Reinaldo Kieling - São José do Herval;

Rua São Nicolau -Walachai;

Rua Nova Esperança -Walachai;

Estrada Batatenthal-Batatenthal;

Aloisio Altenhofen - Linha Cristo Rei;

Jaco Klein - Linha Cristo Rei;

Alberto Klauck - Linha Cristo Rei;

Jose Lourenço Stoffel - Linha Cristo Rei;

José Carlos Stoffel - Linha Cristo Rei;

João Wiest Neto - Linha Cristo Rei;

Bernardino Wiest - 4 cantos até Linha Cristo Rei;

Edgar Klauck - Salão Stoffel 4 Cantos/até divisa;

Jose klauck - Picada São Paulo BR 116/Linha Cristo Rei;

Jacob Kolling - Picada São Paulo;

Rua 2003 (Pedro Hoffmann) - Jacob Kolling até Aloisio Altenhofen

 

 Terça-Feira (2ª e 4ª terça-feira do mês):

Rio Loch - Rua Farroupilha 

Notícias mais lidas

07 de Agosto

Semana do Estudante leva programação especial às escolas

14 de Agosto

Começa sexta a 2ª Morro Reuter Científica

08 de Agosto

Pergolado é reconstruído junto ao Obelisco

08 de Agosto

Oportunidade para regularização de imóveis

16 de Agosto

Começa nessa sexta a 2ª Morro Reuter Científica